Перейти к содержанию

Проблема комфорта игры. Часть 1.


Рекомендуемые сообщения

     Вначале мое мнение о сервере. Это домашний сервер, рассчитанный на небольшой онлайн с хорошей сборкой, созданный очень интересным человеком, опытным игроком очень очень любящем л2. Я уже два года периодически играю на этом сервере. Было несколько переоткрытий и упс(. Последнее переоткрытие тоже не изменило статистику), еще до переоткрытия я знал, что будет потом. На форуме периодически появляются темы о том, что не хватает серверу, но в них только поверхностный анализ, корень проблем со всем в другом. Я желаю этому серверу только процветания и назову причину неудач.

 

                                        АДМИН - ЭТО ВЫ!!!

 

       Ув. игроки этого сервера, бывшие и настоящие, думаю Вы со мной согласитесь, что этому проекту не хватает тупо честности. Ложь и кидалово абсолютно во всем. Причем все такое наивное и детское, что просто нет слов, шито белыми светящимися нитками).

      И вот мое предложение. Админ, а расскажите честно о Вашем проекте и уверен, что люди к Вам потянуться. Вот очень интересно, что Вы сами то от него хотите, какие цели перед собой ставите??? Почему то уверен, что цель заработать много много денег не ставится. Тогда что!!!??? И на какую аудиторию Вы рассчитывает?

Очень интересно мнение мнение игроков и админа. Свои более детальные предложения я чуть позже озвучу во второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cервер отличный . Концепция очень хорошая. Давно искал именно такой . Онлайн будет надо играть, воевать, торговать и тд. Онлайн во многом зависит от самих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Вначале мое мнение о сервере. Это домашний сервер, рассчитанный на небольшой онлайн с хорошей сборкой, созданный очень интересным человеком, опытным игроком очень очень любящем л2. Я уже два года периодически играю на этом сервере. Было несколько переоткрытий и упс(. Последнее переоткрытие тоже не изменило статистику), еще до переоткрытия я знал, что будет потом. На форуме периодически появляются темы о том, что не хватает серверу, но в них только поверхностный анализ, корень проблем со всем в другом. Я желаю этому серверу только процветания и назову причину неудач.

 

                                        АДМИН - ЭТО ВЫ!!!

 

       Ув. игроки этого сервера, бывшие и настоящие, думаю Вы со мной согласитесь, что этому проекту не хватает тупо честности. Ложь и кидалово абсолютно во всем. Причем все такое наивное и детское, что просто нет слов, шито белыми светящимися нитками).

      И вот мое предложение. Админ, а расскажите честно о Вашем проекте и уверен, что люди к Вам потянуться. Вот очень интересно, что Вы сами то от него хотите, какие цели перед собой ставите??? Почему то уверен, что цель заработать много много денег не ставится. Тогда что!!!??? И на какую аудиторию Вы рассчитывает?

Очень интересно мнение мнение игроков и админа. Свои более детальные предложения я чуть позже озвучу во второй части.

Очень интересная у вас позиция. Не менее поверхностная, чем как вы думаете мыслят игроки.

Ну, что-ж давайте посмотрим правде в глаза:

 

1) Честность и кидалово.

  • Пустое обвинение без пруфов. Я ничего никому не давал просто так, не рисовал шмот или статы, выполнял обещанное. И пруфы у меня есть.
  • Сам факт, того что эта тема не удалена - показывает мою позицию по отношению к игрокам. На любом другом проекте, за подобное заявление вы бы уже летели рогами в бан.

2)Наивность и детскость.

  • Вы даже не понимаете о чем говорите. Вы не осознаете когда говорите "Админ ну пусти рекламу сервер же хороший!", а админ жадный подлец и школьник выжимает с сервера последние соки и не хочет вкидывать в рекламу. А правда намного суровей чем, в вашем воображении, и реальность заключается в том, что этот сервер убыточен с момента его создания. Все что с него заработано, в него же и вложено и еще в 2 раза больше из личного кармана.
  • И когда вы очередной раз просите дать рекламу на уже открытый и "сфеливфшийся" по онлайну сервер - Вы просите меня взять и из своих кровных выкинуть еще 20к деревянных, чтобы вы могли получить удовольствие за бесплатно. Ибо это вливание не спасет серв, потому что на открытый сервер без онлайна уже никто не пойдет. Эти деньги просто сгорят не отбившись. Я лучше отдам их на улучшение технической части.
  • Детскость - я попробовал открыть проект с серьезной рекламой, пригласил шелли на стрим, все топовые анонсеры и все такое. Знаете чем закончилось ? 3 дня ддоса без возможности откупиться. Я потерял 40 тысяч. Это не детские игры, это бизнес. Если топовые проекты раздают каждый месяц игрокам 300к рублей, просто примерно прикиньте сколько у них чистой прибыли, чтоб и в плюсе остаться и риски перекрыть. Я был к этому готов. Многие наивные ребята уходили из сферы л2 после точно таких же попыток.

3) Мои хотелки:

  • С самого начала я поставил цель. Создать сервер, который будет хорош для игрока.
  • Со средним (человек 800 максимум), но стабильным онлайном, состоящим из игроков - фанатов игры. Очень хочется создать сервер для тех, кто играл на таких серверах как Теон, франц, драксайд, шоки, глобалвар, мега и т.п. Сервер который бы стал домом, для тех, кто устал прыгать по "доильням хомячков".
  • Сервер - с которого не выдаивают донат. Ей богу, если бы можно было без доната - оставил бы только шапки и прем баф. Цель изначально была не заработать, а вывести сервер на самоокупаемость.
  • В идеале, за всю проделанную работу - я бы получал свои сатошики. Многого мне не надо, хватало бы только на то, чтобы уделять нужное количество времени серверу.

 

В завершение хочу сказать следующее:

  • Я вливал в рекламу тысячу рублей - получил 70 онлайна. В сутки сайт посещало 30 уникальных людей. Сервер отбился.
  • Вливал 4 тысячи рублей - получил 50 онлайна. В сутки сайт посещало 100 уникальных людей. Сервер ушел в 0.
  • Вливал 18к рублей - получил онлайн 100. В сутки сайт посещало 300 человек, это показатель пред-топовых проектов. Сервер ушел в минус.

Лично мой анализ, привел меня к мнению, что дело все-таки в комьюнити. Люди знали про мой проект, люди писали, спрашивали. Но от чего-то не зашли на старт. Вот так-вот.

А теперь скажите уважаемый, после всей правды матки... лично Вас, потянуло ко мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...